«Канело» обезопасил себя в третьем бою с Головкиным

Youtube-канал «Лаборатория бокса» рассказал, почему желание Сауля «Канело» Альвареса идти вперед на Геннадия Головкина в третьем бою не представляет серьезной опасности для мексиканца, передает Sports.kz.
— Чисто технически, мне кажется, что стили делают бои, и как ни странно для «Канело» идти вперед именно на Головкина на самом деле это не опасно, а скорее безопасно. Когда соперник жестко бьет прямые удары, как это делал Дмитрий Бивол, то [сложно] идти вперед непрерывно на такого соперника, который встречает тебя правой рукой, прямым ударом, получается удар на противоходе. То есть ты вперед идешь, и удар на тебя идет. Получается как лобовое столкновение. Это достаточно опасно. И вот на таких идти вперед это конкретно опасно, неразумно.
Но Головкин имеет особенность — у него хорошая острая левая рука. Но именно правый прямый он бьет в короткой амплитуде, но это не его удар. Когда он хочет потрясти, нокаутировать он бьет боковые удары, может ударить снизу. Но эти удары идут не ровно на вас, а под неким углом. Даже если вы атакуете, то для вашей головы лобового столкновения не получится.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
- 6 апреля, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай рассказала о 40-часовом перелета сборной Казахстана - 23:30Бокс/ММА
В Великобритании отреагировали на сенсационное поражение Санжара Ташкенбая - 23:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к чемпиону - 22:21Бокс/ММА
Определились 11 финальных пар ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 22:20Бокс/ММА
В Монголии отреагировали на победу над Махмудом Сабырханом - 22:11Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов дал важный совет Шавкату Рахмонову - 21:54Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал самых сложных соперников в своей карьере - 21:30Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы исключили из мирового рейтинга - 21:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов объяснил отсутствие в UFC звезд из Казахстана - 20:19Бокс/ММА
Расписание боев казахстанцев во второй день полуфиналов ЧА-2026 по боксу 1













